Я отец-одиночка. Могут ли ко мне применить административный арест за неповиновение ст.19.3 КоАП РФ.

• г. Иркутск

Я отец-одиночка. Могут ли ко мне применить административный арест за неповиновение ст.19.3 Коап РФ.

Ответы на вопрос (1):

СОглансо ст3.9 КоАП РФ:

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.