У меня мама хочет заложить свою долю в квартире. Ей предлагают это оформить через куплю-продажу. Не потеряет ли она свою долю?

• г. Санкт-Петербург

У меня мама хочет заложить свою долю в квартире. Ей предлагают это оформить через куплю-продажу. Не потеряет ли она свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Потеряет, конечно. Ни в коем случайте не делайте этого.

Здравствуйте. Ни при каких обстоятельствах не подписывайте такой договор. Останетесь без квартиры. Если Вы и решили отдать под залог квартиру, то обратитесь за помощью к адвокату, так как это обезопасит Вас от подписания негативных документов.