Оптимальный способ оформления доли квартиры - через завещание, дарение или куплю-продажу, чтобы избежать проблем при дележке

• г. Казань

У нас квартира приватизирована на четверых. Мама хочет свою долю оформить на меня. Как лучше сделать? Через завещание, дарение или куплю-продажу, чтобы потом не было проблем при делёжке.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Лучше, проще и надежнее, а так же дешевле через договор дарения, оформляется у нотариуса, так же плюс в том что не нужно платить налог и собственность сразу переходит Вам, т.е. потом никаких вопросов возникать не будет.

Доброго времени суток!

Самый простой и надежный способ - договор дарения. Поскольку сделка связана с долей, нужно будет оформлять договор у нотариуса, затем зарегистрировать в Росреестре.

Удачи Вам и всех благ!

Доля может быть оформлена путем завещания, дарения или купли-продажи, при обращении к нотариусу или в Росреестр. Удачи Вам.

Маме проще подарить долю или завещать, поскольку для продажи нужно соблюдение требований ст 250 гк рф и нотариальное оформление.

Она может это сделать лучше всего Через завещание, через дарение то же можно, чтобы потом не было проблем при делёжке. Но для мамы больше рисков

Здравствуйте! Оформите договором дарения. Не должно быть проблем, мать является дееспособной. Оформление в обязательном порядке через нотариуса.