Вопрос оправданости требования администрации отработать две недели после подачи заявления об увольнении

• г. Москва

Если сотрудник получил уведомление о сокращении его должности и написал заявление об увольнении по собственному желанию до истечения двух месяцев со дня получения уведомления, имеет ли администрация право заставить его отрабатывать две недели после подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, это установленное законом правило для увольнения по инициативе работника.