В январе 16 рабочих дней, т.к. остальные праздничные и выходные.

• г. Тольятти

На нашем предприятии (АВТОВАЗ) весь январь был вынужденный простой, мой оклад 18000 руб, средняя зарплата - 30000 руб. По статье 175 ядолжен получить 2/3 среднего заработка. В январе 16 рабочих дней, т.к. остальные праздничные и выходные. Сколько мне должны заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Производится расчет среднедневного заработка (за последние 12 календарных месяцев), который умножается на дни простоя из расчета оплаты только рабочих дней. Учитываются все выплаты (премии, доплаты за выслугу лет и т.п).