Муж лишен водительских прав из-за просроченной медицинской справки - возможен двойной срок?

• г. Киров

Муж был лишен водительских прав, срок кончился. Сейчас норколог не даёт справку для прохождения мед. комиссии. Нужно отмечается у врача год. Правильно ли это? получается двойной срок лишения.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно. Он не сможет получить водительское удостоверение, пока не снимется с учета у нарколога.