Как я понимаю, ремонт на СТОА не официального дилера означает прекращение гарантии на двигатель и трансмиссию.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Автомобиль 2004 года (август). Гарантия 3 года плюс дополнительная гарантия на 2 года (т.е. продление до августа 2009) на двигатель и трансмиссию.

Произошел страховой случай. Страховка Каско. Отмечено "Ремонт на СТОА, рекомендованной Страховщиком" и "Выплата на основании калькуляции независимой экспертизы".

На сайте страховой компании написано дословно следующее: "Автомобили, находящиеся на гарантии ремонтируются на сервисах официальных дилеров".

Прошу направить на любую СТОА, являющуюся официальным дилером. Страховая отказывается направлять на СТОА дилера, мотивируя тем, что дополнительная гарантия на двигатель и трансмиссию, а не на автомобиль и что в полисе не отмечено "Ремонт на СТОА официального дилера по согласованию со Страховщиком".

Вопрос - законно ли страховая компания отказывает?

Спасибо.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если ремонт после ДТП не будет затрагивать двигатель и трансмиссию, то на страховку это не повлияет.

Даже если страховка прекратится, то до ее окончания после ремонта останется порядка 3-4 месяцев. Вы потеряете совсем немного, стоит ли из-за этого переживать?