Как отчуждить часть квартиры в Украине, находясь в Крыму без возможности путешествовать?

• г. Симферополь

Я военнослужащий. Проживают в Крыму. Есть четвёртая часть квартиры в Украине. Мне Необходимо от этой части избавиться. Есть отец и брат. Они на Украине. Здесь в Крыму сейчас находится у меня в гостях моя мать (тоже владелец одной четвёртой). Прошу подсказать как я могу подарить или оформить доверенность на отчуждение части квартиры не выезжая на Украину. В Украину из Крыма не имею права выезжать. Из Крыма даже проблемно выехать из Крыма. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация сложная. Для оформления отчуждения Вам необходимо явиться лично либо через представителя по доверенности. Доверенность должна быть оформлена в Украине, выехать в туда Вы не имеете возможности по понятным причинам. Возможно оформить данную доверенность на материковой части РФ, однако в такой доверенности будут указаны данные паспорта выданного в Крыму при РФ, соответственно такую доверенность не признают.

Другой вопрос для чего Вам необходимо избавиться от доли в собственности, если для постановки на квартирный учёт, то это не обязательно, так как собственность находится в другом государстве. Если Вам отказывают в постановке на квартирный учёт, необходимо обжаловать действия.

Доверенности выданные на территории Республики Крым не будут признаны в Украине. Вам необходимо выехать в Краснодарский край (ближайший нотариус находится в Темрюке) и там оформить по украинскому паспорту генеральную доверенность на распоряжение квартирой.