Как отказаться от наследства в пользу брата, не выезжая из Крыма?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму, у меня умер отец, который жил на Украине. Последние 2 года он жил с женщиной в официальном браке. Хочу отказаться от своей части наследства в пользу моего брата. Мне обязательно ехать на Украину, или можно здесь оформить документы/ доверенность на него, не выезжая из Крыма, чтобы документ был признан на Украине?

Ответы на вопрос (1):

В Крыму точно не оформить.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Проживают в Крыму. Есть четвёртая часть квартиры в Украине. Мне Необходимо от этой части избавиться. Есть отец и брат. Они на Украине. Здесь в Крыму сейчас находится у меня в гостях моя мать (тоже владелец одной четвёртой). Прошу подсказать как я могу подарить или оформить доверенность на отчуждение части квартиры не выезжая на Украину. В Украину из Крыма не имею права выезжать. Из Крыма даже проблемно выехать из Крыма. Спасибо за помощь.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я Гражданка Украины, получила Рвп в Крыму, хочу подавать документы на Внж, могу ли я не выезжая из Крыма собрать все необходимые документы и их нотариально заверить или должна обязательно ехать в Украину и делать их там?

Мой отец жил раньше в Украине, а с 2001 года со мной в России. У него есть земельный сертификат в Украине. Там по его доверенности ежегодно соседка получала девиденты и пересылала отцу. Сейчас отец умер. У меня есть завещание которое он писал еще когда жил в Украине. Как мне оформить по завещанию земельный сертификат не выезжая в Украину если это возможно или можно написать доверенность на жителя Украины чтобы от моего имени вступить в наследство? Как правильно поступить в этой ситуации?

Я военнослужащий. Проживают в Крыму. Есть четвёртая часть квартиры в Украине. Мне Необходимо от этой части избавиться. Есть отец и брат. Они на Украине. Здесь в Крыму сейчас находится у меня в гостях моя мать (тоже владелец одной четвёртой). Прошу подсказать как я могу подарить или оформить доверенность на отчуждение части квартиры не выезжая на Украину. Спасибо за помощь.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Земельный пай в Крыму. Три владельца-родные братья. Два из них живут на Украине. Один из них умер. Его наследники на Украине оформили наследство находящееся на Украине на себя. По ряду причин не могут выехать в Крым для оформления наследства. Смерть наступила два года. Они готовы отказаться от наследства в мою пользу жителя Крыма. Какие документы от них нужны? Как будет проходить процесс оформления-через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

В Крыму есть автовладелец - гражданин РФ. Автомобиль приобрёл на континентальной части России. Из Крыма не выезжает.

Автовладелец в Крыму собирается заверить у нотариуса в Крыму доверенность на автомобиль гражданину Украины. Но на территории Украины документы оформленные на территории Крыма считаются недействительными.

Вопрос:

Можно ли оформить передоверенность на континентальной части РФ в отсутствии автовладельца (например, Москва), чтобы в новом документе не шло речи о нотариусе в Крыму, который изначально оформлял доверенность?

У меня такой вопрос, у моего знакомого умер отец в Украине и там остался дом. Два сына которые являются наследниками живут в России (один в Москве, другой в Крыму). Как вступить наследство, если из Крыма в Украину никакие документы не принимаются. Спасибо, жду вашей помощи.

Я родился, крестился, женился и всю жизнь живу в Крыму. В 2014 году Крым вошел в состав Российской Федерации, но официально мировым сообществом это не подтверждается. У меня на Украине остался земельный пай, за пользование которого мне начисляются дивиденды. В связи с ковидными ограничениями я не могу выехать на Украину и получить дивиденды. Мне посоветовали оформить доверенность на родственника в Украине, который может пользоваться правом на получение дивидендов. Т к Крым, является оккупированной территорией, то паспорт гражданина РФ выданный в Крыму не признается мировым сообществом, и оформлять доверенность по такому паспорту бессмысленно. Я выехал на материк (станица Тамань) и обратился к нотариусу РФ Шумилов М. оформить мне доверенность по паспорту гражданина Украины который у меня имеется после воссоединения Крыма с Россией. Мне было отказано в данной услуге в связи с отсутствием миграционной карты. Мне известно, что президент РФ сохранил двойное гражданство для жителей Крыма. Прошу Дать оценку правомерным действиям нотариуса в отказе оформления доверенности, и разъяснить существует ли двойное гражданство в Крыму, как мне оформить доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение