Признание безвестно отсутствующим и возврат пособия по потере кормильца - правомерное требование пенсионного фонда?

• г. Салават

Наш пап признан судом безвестно отсутствующим, подала документы в пенсионный фонд для получения пособия по потере кормильца. В пенсионном фонде взяли с меня расписку, что если наш папа обьявится, (устроится на работу официально), я должна буду вернуть все пособия которые нам выплатили. Они правы? О местонахождении бывшего мужа я ничего не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы. Если он объявится, придется все вернуть.