По какому сроку возможно Удо, а также ИТР для осужденного по статья 228 часть 2.

• г. Челябинск

По какому сроку возможно удо, а также итр для осужденного по статья 228 часть 2.

Ответы на вопрос (1):

Ст 79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;