Может ли работадатель не выплачивать отпускные, в связи с сокращением производства?

• г. Пушкино

Уже без месяца год, работаю в ЗАО"ВИНГС-М",по труд. Дог-ру.Последние 3 месяца, выпуск продукции очень резко сократился (кризис), с марта нас переводят на 20 часовую рабочую неделю. Мне в апреле в отпуск, расчитываю на отпускные. Может ли работадатель не выплачивать отпускные, в связи с сокращением производства?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Обязанность работодателя по оплате причитающихся работнику сумм не зависит от каких-либо внешних факторов, существует всегда.