Вопрос о месте проживания матери несовершеннолетнего ребенка при отсутствии согласия отца

• г. Оренбург

Может ли мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, ребенок прописан с отцом мы в разводе, он собственник и против нашего вселения.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

Нет. Мать не имеет таких прав в данном случае.

Всего доброго,

Полагаю,что ответ на данный вопрос, связан с тем, как в суде был определен порядок проживания и воспитания ребенка. Если воспитание ребенка было возложено на отца, то нет. Если на мать, то, да, так как ребенок не может реализовать свое право проживания без закоонного представиеля. Если данный порядок не был определен, то можно подать иск о порядке вооспитания и проживания ребенка. И при наличии оснований иск о вселении (оно будет обеспечено судебными приставами). Если Вам нужна помощь в составлении заявлений, можете написать мне на почту.