Возможность проживания матери с несовершеннолетним ребенком по месту его прописки при негативном отношении одного из членов семьи

• г. Москва

Добрый день! Могу ли я (мать несовершеннолетнего ребёнка) проживать с ребёнком по месту его прописки, если собственники квартиры (мать мужа и дочь мужа от первого брака) "за", но отец ребенка в этой квартире только прописан (не собственник) и он против?

Я в этой квартире не прописана и у меня есть другая собственность. Может ли это как-то негативно повлиять на возможность проживать с ребёнком по месту его прописки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если отец не является собственником ребенка, то он не вправе препятствовать вашей прописке и проживанию в данной квартире.

Добрый день, Елена! Проживать вы можете по месту регистрации. Если мать мужа оформит не против вашего проживания с ребенком, то можете проживать. Ваш муж не является собственником квартиры, у него разрешения никто не спрашивает. Лучше оформить временную регистрацию по месту вашего проживания, чтобы супруг не препятствовал вам общению с ребенком. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!