Задержка выплаты субподрядчиком - как защитить свои интересы и получить остаток денег за выполненные работы?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я заключил договор с субподрядчиком на выполнение ремонтных работ в договоре как положено прописали сроки и сумму. Работы мои бригады выполнили в срок и в полном объеме. Субподрядчик выплатил мне половину суммы, а остальная половина зависла. Ссылается на то,что заказчик не расплачивается с ним. Просрочка по договору составляет уже почти 3 месяца. Я хочу обратится в силовые структуры, чтобы выбить остатки денег. Подскажите какие должны быть мои действия в данной ситуации? Есть ли у меня шанс добиться этих денег и могу ли я потребовать компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

моральный ущерб в этих отношениях быть не может. Обращайтесь с претензий, потом в суд