Уволнение с работы в период декретного отпуска - почему пособие изменилось на минимальную зарплату?

• г. Калининград

У меня вот такая ситуация, меня уволили с работы (основной работник вышел с декрета) а я была на ее месте, и тоже ушла в декрет! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получала пособие в организации 4000 руб. а после увольнения в соц. органах, мне всего платят минималку 2750, правильно ли это? просто меня убеждали на работе, что я буду получать столько же,сколько мне и платили т.е 4000 руб. Спасибо! Буду ждать ответа!

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, да вам все верно платят. А на работе вам не правильно сказали.