Выплата пособия по уходу за ребенком при устройстве на новую работу в декрете - расчет и условия

• г. Тула

Вопрос меня уволили с работы (вышел основной работник) я получала 17 тысяч сейчас же если я буду оформлять пособие по уходу за ребенком до 3 лет как нетрудоспособная, будут платить минималку. Это очень мало. Меня могут принять на работу по знакомству официально, сколько тогда я буду получать если буду находится в декрете? Как будут рассчитываться пособия? На новой работе? Если я уже в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Для расчет нужно будет предоставить справку формы 182Н с предыдущих мест работы. Расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года.