Можно ли обратиться к прокуратуре с жалобой на работодателя по месту проживания при работе в другом регионе?

• г. Новосибирск

Я проживаю в г.Новосибирске а работаю в Ямалоненинском округе, могу ли я обратится с жалобой на работодателя по месту своей прописки в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Жалоба на работодателя направляется в прокуратуру по месту нахождения юридического адреса работодателя.

Добрый вечер. Конечно, вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру по месте вашего жительства, временной или постоянной регистрации. Но, лучше вам, для подстраховки, отправить жалобу и в прокуратуру населенного пункта в ЯО заказным письмом с уведомлением.

Полагаю, что можете, но ее по видимому перешлют по месту нахождения работодателя (также как если Вы будете обращаться в трудинспекцию). Только в случае обращения с иском в суд по трудовым спорам по ГПК спор может рассматриваться по месту Вашего проживания.