Как оформить гражданство для супруги из другой страны после заключения брака в России?
₽ VIP

• г. Одинцово

Тема: Семейное право

"Я", гражданин РФ, заключил брак с гр. республики Молдова в ЗАГС г. Одинцово.

ВОПРОС: Каким образом ей - моей супруге - лучше поступить с "гражданством"? Спасибо.

Владимир, г.Одинцово.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ" ст.14 Ваша супруга вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ, если она состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет.