Правовая ситуация по долгу за коммунальные услуги при наличии собственника, прописанного покойным отцом, в непроживаемой квартире

• г. Хабаровск

У меня в собственности 1 комн. Квартира.1 год назад умер отец мой был в ней прописан. Я сама живу в другом месте. Накопился долг в 50 тыс. Управляющая компания подаёт в суд то на бабушку (квартира по завещанию) то сейчас на отца. В управляющую компанию я не подавала документов о смене собственника и о смерти отца. Сейчас можно ли как то сделать перерасчёт за то что умерший год не жил и то что я всё это время живу в другом месте? И что могут сделать пристава ведь долг 50 тс всего, плачу на данный момент по мере возможности раз в 2 месяца. Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили квартиру в наследство то долги умершего переходят к Вам, поэтому если там не кто не проживал то Вам имеют право выставить долги только за обслуживание дома, а за коммунальные услуги только по счетчикам, если счетчиков нет то в суде надо доказывать что там не кто не проживал.