Как защитить свои права при отсутствии услуги отсрочки платежа в банке?

• г. Пермь

Обратилась в банк, хотела написать заявление на отсрочку платежа на 3-5 дней ввиду задержки заработной платы. Банк сказал, что у них такой услуги нет. Как можно защитить права.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Увы, это невозможно без согласия банка, а предложить Вам иное могут только мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Добрый день! Для предоставления Вам полноценного разъяснения необходимо изучить кредитный договор, а также правила банка о предоставлении кредита, кроме того необходима справка с места работы о задержке заработной платы на 3-5 дней и причинах такой задержки. Если у Вас возникли кратковременные трудности с платежами, необходимо грамотно составить обращение в банк с приложением всех подтверждающих документов невозможности своевременного погашения суммы долга. Обращение необходимо подать не банковским служащим , а на имя управляющего филиалом банка и продублировать на управляющего самого банка. Банки заинтересованы в своих клиентах, трудности бывают у всех, расторжение договора для банка может обернуться прблемой. Итак только за 2014 год не возвращенных банковских кредитов составило сумму около 35 млрд. руб. Сумма внушительная. Разумно пойти клиенту на встречу при временной трудности. С ув., адвокат Мухачев А.С., тел. 89223522279.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь я не отказываюсь от платежа, просроченных платежей нет, я просто прошу не включать штрафные санкции и предупреждаю банк о том что платеж ввиду экономической ситуации смогу провести на 3 дня позже. Неужели никаких регламентов нет?

Спросить
Пожаловаться

Есть ОДИН регламент-кредитный договор. Банк действует в соответствии с данным договором.

Спросить
Пожаловаться

Каждый договор составляется в соответствии закона. И не может нарушать права покупателя

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

И ни водном законе не сказано, что банк обязан предоставить вам рассрочку в случае задержки зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Вы заемщик, кредитор-но не покупатель. Не нужно подписывать договор, который нарушает Ваши права. Если вы считаете, что данный кредитный договор не соответствует Закону. Обратитесь в суд,докажите в чем он не соответствует и попросите его расторгнуть. А ссылки на общие фразы- это просто эмоции.

Ваши права Банк не нарушил. Да, Банк мог пойти Вам навстречу и реструктуризировать Ваш кредит. Но это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ Банка, а право. Он этим правом - законным! -воспользовался и отказал Вам в отсрочке. В чем нарушения? Договор нужно внимательно читать и нормы ГК РФ ,касающиеся кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, почему мне не дают право на отсрочку платежа, ведь я прошу это сделать на короткий срок. И это никоим образом не отразится на банке. Это просто отсрочка ввиду непредвиденной ситуации. или мне идти и занимать быстрые деньги? Кому потом предьявить % работодателю?

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка предоставляется на усмотрение банка.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, коллеги и я ответили на все ваши вопросы и уточнения. Мы не Банк, а юристы. Все вопросы и претензии,пожалуйста к Банку.

Спросить
Пожаловаться

Вы сейчас защитили банк, а не дали мне ответ, как поступить чтобы не попасть в долговую яму. И никаких эмоций, сейчас я хочу понять, как мне действовать в подобных ситуациях потому как иные банки идут на уступки. и разговоры о том, что я должна была, ... они сейчас ничему, сейчас нужно понять что делать, а не рассуждать о том что нам, не знающим нужно знать

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь заёмщиком банка Ренесанс и меня не устраивает дата ежемесячного платежа, она на 5 дней раньше выплаты заработной платы. Обратилась в банк с просьбой перенести дату платежа на 5 дней, они мне отказали под предлогом, что у них нет такой услуги. Имеет ли банк право отказывать мне в данной

просьбе?

Вопрос такой, вчера по ошибке, закинула платеж по кредиту не в тот банк. Платеж я думаю, вернуть ни как и долго. Вчера, в восточном банке просила отсрочку платежа до 30 числа, сказали нет у них услуги этой. Занимать не у кого. Правомерны ли их действия?

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Идет конкурсное производство ОАО. Выплатили заработную плату работающим сотрудникам, как текущие платежи. Но без компенсации по задержке заработной платы. Как можно ее получить и к какой очереди она относится по текущим платежам?

Я брала кредит в банке, но получилось так, что заработную плату задерживают, а срок очередного платежа наступил. Могу ли я попросить справку на работе о задержки заработной платы для того что бы предоставить её в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в заявлении для возбуждения исполнительного производства для взыскания по заработной плате написать без права на отсрочку, чтоб должник не смог, обратиться в суд для отсрочки выплаты взыскания?

Я работаю в частной фирме, задержка заработной платы составляет три месяца. Могу ли после увольнения, написать жалобу о жадержке заработной платы. Или как мне поступить. Спасибо.

Исковое заявление о выплате заработной платы подавать в районный суд? Как указать в исковом заявлении, компенсацию за неиспользованный отпуск, проценты за задержку выплаты, моральный вред, расходы на юридические услуги, неполученный заработок при задержке трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение