Проще ли вернуть платеж по кредиту в другой банк?

• г. Красноярск

Вопрос такой, вчера по ошибке, закинула платеж по кредиту не в тот банк. Платеж я думаю, вернуть ни как и долго. Вчера, в восточном банке просила отсрочку платежа до 30 числа, сказали нет у них услуги этой. Занимать не у кого. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия банка, в котором у Вас получен кредит правомерны-они вправе изменить условия договора, но не обязаны. Поэтому неустойку банк Вам насчитает.

В тот банк, куда Вы ошибочно направили деньги направьте заявление о том, чтобы он перечислил деньги в Ваш. Тот банк будет рассматривать заявление, безусловно, но деньги они возвратят, если деньги не были зачислены на счет другого лица. Вот если откажут в том банке-можете обращаться с иском в суд к банку, а когда банк в судебное заседание предоставит документы о получателе платежа-замените ответчика и взыщите свои деньги.