Изменение названия управляющей компании - возникшие проблемы с долгом и отключением энергии – что делать?

• г. Тольятти

Наша управляющая компания сменила название. Тому бывшему ЖКХ у нас остался долг 4000 руб. В общ. сложности долг составил около 9000 руб., сюда же в сумму долга посчитали сумму к оплате за текущий месяц. В начале месяца без уведомления отключили энергию? Законны ли действия управляющей компании и должна ли я выплачивать этой компании сумму которую осталась должна прекратившей свое существование, как я понимаю, бывшему ЖКХ? Подскажите пожалуйста является ли моя ситуация с долгами для применения таких санкций со стороны ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прежде чем отключить энергию Вам должны были выписать предписание, в котором должен был быть указан срок для погашения долга.И если бы вы согласно предписания не погасили долг-только тогда действия УК по отключению энергии были бы правомочными. Но вам предписание не выдавалось.Поэтому энергию не должны были отключать. А сумму долга Вам нужно выплачивать этой компании, Вам неважно, кому вы были должны.Есть действующая УК ,есть долг- вот и платите в эту УК

Отключение незаконно, долги к старой и новой управляющей компаниям должны быть разделены, в случае несогласия пишите заявление в полицию, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ ЕЩЕ НА МОЙ ВОПРОС. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МЫ САМОВОЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛИ ЭНЕРГИЮ.ЕСЛИ МЫ ОБЕ СТОРОНЫ ДЕЙСТВОВАЛИ НЕПРАВОМОЧНО, КАК Я МОГУ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА ЗА САМОВОЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ7