Пересмотр алиментов при разводе - как получить справедливую сумму на воспитание ребенка?

• г. Котлас

С мужем в разводе. У нас дочь. Муж получает черную зарплату и платит алименты с минималки 1400 рублей. Могу ли я подать на пересмотр алиментов и получать фиксированную сумму адекватную на воспитание ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете , только должны быть основания для изменения установленного судом размер алиментов - вы должны доказать что он получает больше - или что данной суммы алиментов не хватает на воспитание и содержание ребенка (что усматривается уже из суммы алиментов)

Хочу уточнить... у него вторая жена и ребенок....а если он заявит что не может выплачивать больше или жена тоже подаст на алименты...?? Смогу ли я в этом случае на что то рассчитывать???? и как расчитатьб правильно сумму необходимую для воспитания ребенка7

У меня недавно похожее дело было. Алименты бывшая жена получала 1600 руб. (1/4 от официальной зарплаты мужа). В итоге добились изменения алиментов на твердую денежную сумму в размере 1/2 прожиточного минимума на детей в Архангельской области (около 7 тыс. руб. получается). В Вашем случае необходимо выснять фактическое имущественное положение мужа. Делается это путем заявления в суде ходатайств об истребовании соответствующих сведений о наличии прав на недвижимое имущесто, транспортных средств, счетов в банках и движении денежных средств по ним и др.