ВОПРОС - Имеют ли туристы право на бесплатное жилье в Орле?

• г. Орёл

Сын закончил ВУЗ в Орле, женился и остался там работать, постоянной прописки там нет, только регистрация. Жена из Курска. Жилье снимают, родили ребеночка. Имеют ли они права стать на очередь на жилье В Орле?

Ответы на вопрос (1):

С регистрацией по месту пребывания (т.е. временной регистрацией) - не могут. На очередь можно встать только в том населенном пункте, в котором зарегистрирован по месту жительства.