Передача долларов США от родителей из Крыма гражданке Словакии - требования, налоги и необходимость нотариального заверения

• г. Симферополь

Посредством какого документа родители из крыма граждане россии могут подарить дочери гражданке словакии доллары сша? и нужно ли дочери или родителям платить налоги в россии? Обязательно ли заверять договор дарения денег у нотариуса в крыму?

Ответы на вопрос (4):

Составьте договор дарения денег или расписку о дарении денег. Заверять у нотариуса не надо.

Договор дарения Вы имеете право составить в простой письменной форме.

Нужно ли дочери гражданке словакии или родителям гражданам россии из крыма платить налоги в россии или в крыму по договору дарения денег долларов сша ?

Платить налог, да, в общем порядке, предусматривающем налогообложение физ.лиц (подоходный налог). Заверять полагаю не обязательно.