Передача долларов США от родителей из Крыма гражданке Словакии - требования, налоги и необходимость нотариального заверения

• г. Симферополь

Посредством какого документа родители из крыма граждане россии могут подарить дочери гражданке словакии доллары сша? и нужно ли дочери или родителям платить налоги в россии? Обязательно ли заверять договор дарения денег у нотариуса в крыму?

Ответы на вопрос (4):

Составьте договор дарения денег или расписку о дарении денег. Заверять у нотариуса не надо.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения Вы имеете право составить в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли дочери гражданке словакии или родителям гражданам россии из крыма платить налоги в россии или в крыму по договору дарения денег долларов сша ?

Спросить
Пожаловаться

Платить налог, да, в общем порядке, предусматривающем налогообложение физ.лиц (подоходный налог). Заверять полагаю не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если мать гражданка России хочет подарить квартиру сыну-гражданину Украины и дочери-гражданке России в равных долях договор дарения обязательно должен быть через нотариуса.

Как получить гражданство рф родной дочери гражданке казахстана если оба родителя граждане россии?

Я житель Крыма, в 2014 г. под воздействием обстоятельств отказался от гражданства РФ и получил ВНЖ. Постоянно проживаю в Крыму, работаю, женат на гражданке РФ. В Крыму также проживают мои родители — пенсионеры — граждане РФ. Возможно ли мне получить гражданство и РФ и в каком порядке?

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

Моя мама хочет подарить мне земельный участок, который в собствености менее 3 лет. Нужно ли при дарении платить налог, пошлину или что-то еще? Обязательно ли заверять договор дарения нотариально? Договор дарения и правоустанавливающие документы надо отнести в регистрирующий орган или нужны еще какие-то справки/выписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести родителям деньги на покупку квартиры. Перевод из США в Россию. Как правильно и законно перевести крупную сумму денег? Читала статьи про дарение. Какие документы я должна оформить родителям? Нужно ли платить налоги в США или России? Спасибо.

Мои родители граждане России, у них есть дом в Украине по 1/2 без выдела, может ли отец свою часть подарить своей маме гражданке Украины, что для этого нужно, обычная доверенность у нотариуса или серьезнее что то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение