Как узнать о наличии завещания или дарственной от умершего и возможность подачи наследственного иска?

• г. Москва

Как узнать, есть ли завещание или дарственная от умершего? Суть дела: мой дядя получил квартиру и приватизировал ее на себя и жену. Их совм. Сын (мой брат) умер. За ним ушел и дядя (родной), его жена просила не претендовать на половину, а через пять лет т.е. на днях умерла и она. Сегодня увидела племянника с ее стороны. Являемся ли мы по родству на одной ступени. Могу ли я, подать на часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Да .Вы наследники одинаковой очереди.