Отказ в донесении документов на ребенка - влияние на размер субсидии

• г. Ессентуки

Мы оформили документы на молодую семью. В октябре должен придти сертификат. На момент подачи документов в семье нас было трое, сейчас наднях должен появмтся еще ребенок, мы думали что можно донести и на него документы чтоб субсидия была больше, но нам отказали. Хотя когда мы только сдали документы нам сказали что если за это время появится ребенок то донести документ на него. Правда ли что нельзя ничего догосить веть размер субсидии зависит от количества человек в семье.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно донести документы на родившегося ребенка для того, чтобы Вам могли рассчитать сколько положено Вашей семье квадратных метров жилья. Чем больше семья, тем больше квадратных метров жилья Вам можно приобрести.

Вполне возможно в Вашем регионе действует постановление, где указано, что четвертый ребенок не учитывается при подсчете субсидии. Попросите у специалистов, чтобы Вам объяснили по какой причине Вам отказывают в принятии документов на ребенка, пусть укажут на основании какого закона они отказывают Вам. Если причины отказа окажутся надуманными смело настаивайте на принятии у Вас документов.