Квартирный ремонт привел к наводнению - как решить проблему и защитить себя?

• г. Киев

Делаем ремонт в квартире, выбросили ванну, сейчас подключена только мойка на кухне, плитка еще не положена, звонок из жека, затопили три этажа снизу, пришла комиссия у нас все сухо, ремонтник разобрал все трубы зашитые-везде сухо. Прошло три дня, узнаю что виновными сделали мою квартиру (куда обращаться, как себя обезопасить, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пусть проведут проверку ЖКУ и установят факт, подтверждающий Вашу невиновность. И пусть проверяют остальные квартиры в доме. Успехов Вам!

Потребуйте от Жека составления Акта осмотра в Вашей квартире . Оригинал Вам должны вручить после проверки квартиры по факту залития. В случае если к Вам будет предъявлен иск, в качестве доказательств невиновности предьявите в судебное заседание Акт.

Желаю удачи.