Как оформить право собственности на землю, если 6-этажный дом находится на земельном участке ИЖС и администрация города отказала в выкупе?

• г. Сочи

Как оформить землю в собственность если 6 этажный дом стоит на земле ИЖС? Дом введен в эксплуатацию в 2004 году через суд. Долевая собственность. 13 собственников. У всех собственников есть свидетельство госрегистрации на долю. Администрация города отказала в выкупе земельного участка так предназначение земель ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Начните снова. Только по-другому.

Обратитесь в администрацию не с заявлением о выкупе земельного участка, а об изменении вида разрешенного использования земельного участка: с "под ИЖС" на "под многоквартирный жилой дом".

Администрация откажет, но в течение 3 месяцев вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании отказа незаконным.

Понадобится помощь, можете позвонить.