Подача жалобы в прокуратуру на проверку сделки с продажей дома год назад - как защититься и что предпринять?

• г. Белгород

Год назад мной была совершена продажа дома, нотариально заверенная доверенность от супруги была.. органы МФЦ сделку провели, дом сейчас принадлежит моему отчему

а теперь, когда мы решили развестись с супругой она подала на меня жалобу в прокуратуру на предмет проверки сделки... так как якобы в тот момент органы опеки не дали своего разрешения, сыну было на тот момент 16 лет

вопрос: как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (6):

Органы опеки привлекаются в случае сделки с имуществом, принадлежащего несовершеннолетним.

Это лучший ответ

Прокуратура в этом разбираться не будет, это гражданско-правовой спор. При чем здесь вообще сын, у него была доля в этой квартире?

Здравствуйте. Согласие опеки требуется при отчуждении недвижимости,в котором у ребенка право проживания. Может оспорить в суде.

Уточняю вопрос: дом (доля 100 процентов принадлежала мне)органы МФЦ запросили только доверенность от супруги...могут ли они сейчас по прошествии года оспорить эту сделку и признать ее незаконной и может ли отчим(он сейчас хозяин дома) через суд выписать их с жилплощади?

Сделка была законной. А вот выписать отчим может через суд.

Сделка законна вполне, сын здесь ни при чем, прав на квартиру он не имел. Отчим может выписать непроживающих