Будет ли продлен отпуск, если я попала на больничный 2-й раз уже во время продленного отпуска?

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли продлен очередной отпуск, если я попала на больничный 2-й раз уже во время ПРОДЛЕННОГО отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Полагаю, что нет, к сожалению.

Отпуск продлевается только по вашему письменному заявлению с разрешения работодателя.

ТК РФ,

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Будет ли продлен очередной отпуск, если я попала на больничный 2-й раз уже во время ПРОДЛЕННОГО отпуска? Являюсь сотрудником МВД

Продлевается отпуск, если болели.