Вступление в наследство без завещания - налоги, пошлины и судебные разбирательства

• г. Владивосток

Помогите разобраться, очень нужна ваша консультация. Летом прошлого года умерла моя мать, я единственный ребенок в семье и завещания оставлено матерью не было. В течении шести месяцев без уважительной причины я не вступила в наследство. Мама владела 1/3 квартиры стоимостью 3 300 000 и еще 1/2 доли другой квартиры стоимостью 2 200 000. Получается одна доля стоит 1 100 000 и вторая доля тоже стоит 1 100 000, скажите какой налог, пошлину мне придется платить суду или нотариусу? Как избежать судебных разбирательств? В какую приблизительную сумму мне выйдет вступление в наследство и как написать самой исковое заявление и на какую тему?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится к юристу в вашем городе, так как эта консультация большая и необходимо смотреть документы.

Это лучший ответ

Судебных разбирательств не избежать. Наименее затратный по времени и деньгам путь - обращение в суд для установления факта принятия наследства.Вам предстоят судебные расходы в виде оплаты гос. пошлины, впоследствии расходы на оплату услуг нотариуса, пошлины при получении документов.