Сбитый ребенок на пешеходном переходе - Процесс обжалования постановления ГАИ и возможные наказания для водителя

• г. Брянск

Водитель сбил моего ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок переходил дорогу и все его пропустили и он почти ее перешел как вылетел автомобиль и сбил ребенка повредив при этом два голеностопа и сильные садины колен прошло более месяца у ребенка до сих пор млеет нога. Гаи вынесли постановление штраф водителю 1500 р. Подскажите пожалуйста как можно это решение обжаловать и какого наказания можно добиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится в суд с иском о компенсации морального и материального вреда. Так как вы не участник протокола то вы не имеете право обжаловать постановления ГИБДД, но можете обратится в прокуратуру с заявлением что не согласны с данным постановлением и просите его отменить. Но не факт что его отменят, по причине того что ему дали максимальное наказание. Так что успокойтесь и требуйте возмещение материального ущерба.