Нужно ли отменять электронный аукцион, если были внесены изменения в план-график по стоимости закупки?

• г. Красноярск

Нужно ли отменять электронный аукцион, если были внесены изменения в план-график по стоимости закупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да.Внесение изменений в план-график, размещенный на ООС, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 календарных дней до дня размещения на ООС извещения об осуществлении закупки, за исключением случаев осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии со ст. 82 Закона о контрактной системе, а также осуществления закупки у единственного поставщика, в соответствии с п. 9 и 28 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, не позднее чем за один календарный день до даты заключения контракта. Если вносятся изменения по закупке у единственного поставщика и не предусмотрено размещение извещения, заказчик также выдерживает срок заключения контракта, чтобы было не менее десяти календарных дней до даты заключения контракта.