Действителен ли договор, не подписанный из-за расхождения условий, но с внесенной предоплатой?

• г. Донецк

Имеет ли силу договор, который я не подписала из-за расхождения в условиях договора и первоначальными обещаниями поставщика, но предоплату внесла.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если договор не подписан, то он не считается заключенным (ст. 160, 161 Гражданского кодекса РФ).

Это лучший ответ

нет, такой договор является не заключенным, однака можно говорить о том, что вы фактически приняли обязательства по данному договору, перечислив тем самым денежные средства