Могут ли наложить штраф если не вовремя поставила штамп о разводе.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Нет. После вступления решения суда о расторжении брака супруги вправе в любое время по своему усмотрению обратиться в Органы ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака и проставлении соответствующей отметки в паспорте, кроме случаев, когда после расторжения брака в Органаз ЗАГС супруга (супруг) пожелал вернуть себе добрачную фамилию

Подавал на развод муж Юбилейный мирарайон через суд Где брать документ ?

Копию решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу брать в том суде, где рассматривалось дело (Юбилейный микрорайон).

С копией решения идти уже в Отдел ЗАГС по месту своего проживания (регистрации)