Если ответчик приносит на суд чеки в подлинность которых я не верю. Обязан ли суд по моей просьбе их проверить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ольга, дело в том, что согласно ст. 56 ГПК РФ "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений". Если Вы сомневаетесь в подлинности чеков то Вы обязаны это доказать, в том числе проведением экспертизы за Ваш счет. Т.е. Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы.