Организация требует при увольнении вернуть топографическую карту водителя, правомерно ли?

• г. Хабаровск

Организация требует при увольнении вернуть тахографическую карту водителя, правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,неправомерно.Она ее не сможет использовать в любом случае.

Спасибо, но к сожалению очень неинформативно. Что организация не сможет использовать эту карту водителя - понятно непосредственно из закона. но в нем не оговорен конкретный владелец карты при ходатайстве предприятия о ее выдаче водителю сертифицированными центрами - либо сам водитель, либо организация, понесшая затраты на ее выпуск.