Зачем нужна доверенность для совершения сделки по продаже земельного участка?

• г. Москва

Мой вопрос про земельного участка. Зачем собственнику делать доверенность на другого человека, чтобы потом тот продал мне з.у., на прямую с собственником нельзя совершить купли-продаж?

Ответы на вопрос (5):

Можно и так, и так. Настаивайте на подписании договора самим собственником, а оформлением пусть по доверенности занимается его представитель.

Дело в том что представителем может являтся мой отец, он по русски не очень хорошо говорит и не является гражданином РФ, и собственник все равно хочет прописать доверенность на него, как всего этого понимать, не понимаю.. Объясните пожалуйста.

Пусть собственник Вам это объясняет, мы тоже этого не понимаем, зачем ему это.

Он мне этого объясняет тем, что типа такая система уже как 10 лет идёт в РФ, связанной с купли-продажи земли, машины, домов и квартир. И говорит мне что хорошо я оформлю землю на вас и будем вести дела на прямую с вами, но потом когда уже какие-то проблему будут, то уже будет поздно, и учтите одно, что вы не можете становится собственником потом, хоть если я оформлю землю на вас.

Что это за странность он несет не понимаю.

А мы тем более не понимаем. Возможно, он вас обманывает. Или вы не понимаете друг друга в связи с языковым барьером. Но собственник должен подписать договор купли-продажи сам. Сдать его в Росреестр может лицо по доверенности.