Контроль и надзор за Автошколой несоответствующей требованиям - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Куда обратиться по поводу контроля и надзора за Автошколой пошел туда учиться в феврале 2015 оплатив всю стоимость не зная что с 11 августа 2014 года её деятельность незаконна, данную информацию узнал от ГИБДД (В настоящее время организация, осуществляющая образовательную деятельность по профессиональной подготовке водителей транспортных средств НУДО «Автолицей», заключение о соответствии учебно материальной

базы не получила. Осуществление образовательной деятельности в НУДО «Автолицей», по профессиональной подготовке водителей транспортных средств после 11 августа 20014 года, незаконно.) получив электронный ответ. Недавно собрали договора для переоформления из документов остались только чеки о принятии денежных средств. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игнат.

Тот факт, что данное учебное заведение не имеет аккредитации, является основанием для расторжения ученического договора и требования возврата денежных средств. Факт заключения договора возможно доказать чеками оплаты. Требуйте возврата уплаченной суммы, в случае отказа, судебный порядок.