Недоподписание заявления на отгулы - возможность отклонения начальником

• г. Таганрог

У меня муж написал заявление на отгулы (у него 3 отгула и до конца месяца он должен был их использовать), но начальник не подписал. Имеет ли он право не подписывать?

Ответы на вопрос (1):

Вот, что об этом говорит закон.

Ст. 153 ТК РФ,

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

То есть однозначного указания - "должен" быть предоставлен - не имеется.