Влияет ли судимость на возможность быть усыновителем или опекуном?

• г. Сатка

Мне на такой вопрос ответ у человека была судимость 14 ть лет назад по статье машеничество разрешат ли усыновить ребёнка или сейчас вышел новый закон то что если у человека была судимость неважно сколько лет прошло ему не разрешат быть усыновителем или опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не могут быть усыновителями те, кто был судим против жизни и здоровья, половой неприкосновенности, здоровья населения и др. Мошенничество не относится к таим преступления. Так что шанс стать усыновителем есть - статья 127 Семейного кодекса - вам в помощь