Каков момент начала взыскания алиментов при отправке документов на новое место работы?

• г. Саранск

У меня на руках судебный приказо взысканииалиментов с мужа. Этот документ я сама отправляла ему на работу, Т.к. в суде мне его выдали на руки. Сейчас муж уволился и работает в другой компании. Судебный приказ с прежнего места работы мне вернули на руки. Муж попросил не отправлять документы на его настоящее место работы, т.к. мы сейчас вместе опять живем, мы не в разводе. Теперь у нас вот такой вопрос к Вам:

Скажите пожалуйста, если вдруг в будущем мне придется отправить всё же документы о взыскании алиментов, то с какого момента с него начнут взыскивать, с момента когда придут документы на его место работы или за истёкший период тоже взыщут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если не предъявляете сейчас судебный приказ - взыскивать начнут с момента предъявления, за прошедший период нет