Ищу другой суд для рассмотрения дела после возврата иска в первом суде - истечет ли срок исковой давности при повторном обращении?

• г. Москва

Подала иск в суд в последний день истечения срока исковой давности. В последствии суд вернул иск в связи с тем, что данное дело не подсудно этому суду. Скажите при повторном обращении в другой суд не истечет ли у меня срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

истечет ивам надо восстановить этот срок

при обращении в суд, у вас прервался мрок исковой давности, однако всё на пределе - буквально в 1 день, поэтому вам нужно сразу же подаатьитск в суд по подсудностии далее действовать по обстоятельствам.