Как отменить сделку по дарению - возможные пути через суд или регистрационную палату, а также продажа доли для дарителя

• г. Москва

Как отменить сделку по дарению, только через суд или даритель может это сделать подав документы в регистрационную палату, и может даритель продать долю (при оформленном дарении)?

Ответы на вопрос (2):

Сделку можно отменить соглашением сторон - дарителя и одаряемого. Для расторжения сделки в суде нужны основания, предусмотренные ГК РФ.

Если право собственности уже оформлено на одаряемого, то отменить дарение можно только через суд, если есть основания. Основания для отмены дарения предусмотрены ст.578 ГК РФ.