Вопрос о возможности сокращения рабочего дня в организации перед предпраздничным днем

• г. Уфа

В нашей организации в связи с проведением ШОС и БРИКС, всем сотрудникам было рекомендовано оформить очередные отпуска на 2 дня 8 и 9 июля 2015 г., А 10 июля по приказу организации стал выходным днем, который был перенесен с 17 июля 2015 г. (В этот день в нашей республике отмечают праздник Ураза байрам и он является выходным). Вопрос вот в чем, согласно приказа организации 17 июля 2015 г. является рабочим, могут ли сотрудники нашей организации рассчитывать на сокращение рабочего дня 16 июля на 1 час, т.к. он является предпраздничным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да. Приказы предприятия не влияют на порядок действия приказов Роструда, устанавливающий порядок установления праздничных и длительность предпраздничных дней.