Право на прекращение алиментов на содержание супруги после развода и с достижением 3 лет ребенком - какие возможности?

• г. Нижний Новгород

Вопросов два:1. дочке 2,8 годика, супруга подала на развод, по мимо алиментов ребёнку, также вычитают алименты на содержание супруги, после развода остаётся 4 месяца до достижения ребёнку 3 лет и соответственно выходу супруги на работу, имею ли я право, после развода досрочно прекратить выплаты по содержанию супруги?

И второй вопрос: с достижением 3 лет ребёнку и выходу супруги на работу, каким образом происходит прекращение выплат по содержанию супруги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с заявлением - требованием прекратить удержание алиментов на содержание супруги с момента исполнения ребенку трех лет.

с исполнением ребенку трех лет алиментные взыскания прекращаются без вашего обращения к приставу, так же как и прекращается взыскание алиментов на ребенка при достижении ребенку 18 лет