Банк арестовал мои счета без предупреждения - какую меру принять?

• г. Тюмень

Написала заявление на имя дерек она банка, о том чтобы мне отрсрочили платеж по кредиту на 6 месяцев в связи с кризесным положением упал прожиточный зарабатак, что спрос на потребительские нужды у людей сократились, и положение не стабильно. У меня приняли заявление, мне отдали копию. Я ждала ответа около 3-х месяцев, не звонка мне не ответа! Потом выясняется что банк подал на меня в суд, за не плату кредита, и потребовали у меня вернуть всю сумму кредита. Судья принял решение, без моего ведома проходил суд. Постановление приняли, арестовали мои счета! Я написала возражение судье, приложила заявление о том что я банк предупреждала, что просила о отсрочке, что не скрывалась. Так как банк не уведомил меня об своем решени, не одного звонка и не уведомлени в письменном виде. Постоновление было снято в мою пользу. Подскажите что мне делать на данный момент? Писать на них претензию или в суд подавать?

Ответы на вопрос (2):

с чем вы собрались обращаться в суд?

это банк может предъявить вам иск, от уплаты долга вас никто не освободит

Видимо Вы отменили судебный приказ. Если это так, то ничего не делайте и ждите когда банк обратиться в суд с иском. А вот уже при рассмотрении спора в исковом производстве просите суд уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.