Неисполнение заявления о рассрочке - как написать претензию банку и защитить свои права

• г. Тюмень

Как написать претензию банку. Так как я писала заявление о предоставлении рассрочки на 6 месяцев. Они приняли заявление о предоставление отсрочки на 6 месяцев в связи с не стабильным заработком и кризисом в стране. Сотрудник банка сказал что со мной свяжится специалист и скажет о решении. Ждала ответа около 5 ти месяцев. Никто мне не позвонил. Не ответил. Принято решение или нет. соответственно оплату е производила. За это время на время на меня подали в суд. суд без меня принял решение о постоновление взыскание с меня суммы за должности в мести с пеня ми и просрочка ми за все время. В суд я не откладывая написала возражение и приложила к нему заявление которое я писала в банк. Суд принял моу возражение и отменил исполнение. В кредитном отдели начальник который ведет за должности сказал что это халатность сотрудников том что они вас не оповестили что заявление не рассмотрена и вам отказано. А 5 ть месяцев уже прошло и пени и просрочки платите. В грубой форме. Как мне написать претензию в банк? Жалобу в центр банка? Заявление подать на них в суд? заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

составление письменных документов осуществляется за оплату

Каждая из указанных вами структур на ваше обращение ответит, что Вы, должник Банка, "не проявили должной степени предусмотрительности и заботливости" и своевременно не выяснили результат рассмотрения заявления. А в суд банк подал правомерно, проценты и пени рассчитаны на основании подписанного вами же кредитного договора, с условиями которого, на момент его заключения были согласны.

В части тона беседы сотрудника банка можете оставить жалобу на сайте банка, либо руководителю структурного подразделения, куда Вы обращались.

Сколько стоит

Не стоит, перспектив 0.